Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Старалась описать понятно и кратко.

• г. Самара

Я студент в Усольском сельскохозяйственном техникуме обучаюсь на специальности эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники. В этом году мне пришлось обратиться к врачу психиатру Шаманаеву Максиму Алексеевичу работающему в Шигонской центральной больнице, чтобы получить справку для обучения на водительские права. К данному врачу я никогда не обращалась с какими-либо жалобами на что-либо, но к нему меня отправляли от школы ГБОУ СОШ с Усолье, чтобы получить документы на индивидуальное обучение. (Уже не 1-й раз слышу, что это незаконно). В результате "обследования" психиатр поставил диагноз не проводя нормального обследования и составил характеристику опустив много важных деталей из разговора (в тот момент, когда 1-й раз я попала к нему переживала сильный стресс после смерти бабушки, предательства друзей, мать тогда не обращала внимание на меня и в школе издевались учителя он же упустил этот момент считай полностью). Когда я заканчивала школу и поступила в техникум врач психиатр снимал данный диагноз и говорил, что беспокоиться больше не о чем. Только в этом году при обращении к нему выяснилось, что диагноз никто не снимал и на этот раз он в эту характеристику не только оставил ту в какой-то степени ложную информацию, но добавил ещё новую непонятно откуда взявшуюся информацию и опять же он не проводил никаких тестирований, обследований или осмотров. Он дал направление в Самарскую областную клиническую психиатрическую больницу находящуюся на улице Нагорной 78, чтобы врачи там обследовали и подтвердили диагноз. Врачи там опять же не стали проводить никаких нормальных обследований основываясь на характеристики написанной Шаманаевым провели, какое-то странное тестирование (подобные тестирования проводят детям начальной школы, чтобы проверить их психику и в основном интеллект) в моем случае оно не показавшее абсолютно ничего, но зато глав врач отправил на МРТ и к неврологу обещая на основе заключения вынести окончательное решение. МРТ и невролог в другой клинике не выявили никаких отклонений/нарушений (все эти бумаги у меня на руках) однако же глав врач из Самарской больницы все равно подтвердил диагноз поставленный Шаманаевым. Этот диагноз ставит крест на жизни с ним не возможно устроится на работу или получить инвалидность. Как жить дальше с таким диагнозом? На каком основании Шаманаев вообще ставит, какие либо диагнозы в Шигонах нет психиатрического отделения и самого Шаманаева сложно назвать адекватным, его постоянно трясёт, у него бывают проблемы с агрессией и также на него много жалоб. Конкретно на моем опыте 4 года назад был случай, когда моя мать подходила к нему, чтобы задать вопрос его никто не провоцировал, просто спокойно спросили он же в свою очередь разозлился и толкнул мою мать и она ударилась о дверной косяк у неё на руке оставался огромный синяк, жалоба главврачу не дала никаких результатов. На каком основании врачи Самарской больницы подтверждают диагноз без проведения нормального обследования? Я сама изучаю психологию 4 года, (конкретно вопрос поставленного мне диагноза я изучила на сколько это было возможно) и могу сказать со 100% уверенностью, что у меня даже приблизительно нет такого. Пусть у меня нет образования в психологии, но знаний достаточно, чтобы помочь как минимум себе. Я не сомневаюсь в своей психической адекватности и сделаю все, что в моих силах, чтобы оспорить ложно поставленный диагноз, если врачи будут оценивать адекватно, а не основываться чисто на характеристики Шаманаева, которого самого стоит проверить.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь к глав врачу с жалобой

Здравствуйте напишите жалобу главврачу

Проблема в том что глав врач бездействует, потому что в больнице работать не кому. У некоторых врачей там уже идет старческий маразм и все равно они там работают. Жалоб конкретно на на данного "специалиста" много, однако его все равно держат.

Обратитесь к главврачу с жалобой.

Многие люди до меня и после меня писали жалобу на этого врача, но глав врач бездействует.