Контроль за бюджетным учреждением
Учредитель кто именно
Он имеет право сиотреть бухгалтерские документы
Оборотной сальдовую ведомость. Отчеты
Интересует именно приносящая доход деятельность, согласно какого ФЗ?
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 8. Права участников общества
приносящая доход деятельность бюджетного учреждения
Бюджетные организации относятся к некоммерческих организации
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О некоммерческих организациях" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024)
Статья 15. Учредители некоммерческой организации
Виктория, учредитель конечно может контролировать.
Добрый день, естественно! Бюджет всегда подотчетен.
Согласно какого фз, мы можем контролировать приносящую доход деятельность ?
Да. Может. На то он и учредитель.
Каким фз это обозначено?