Как решить ситуацию

• г. Кемерово

Такая ситуация, у меня есть бабушка 83 лет, у нее было 3 сына, в 2005 году, мой отец и один его брат умерли, бабушка на этой почве начала выпивать, в следствие чего некоторое время ледала в психиатрической лечебнице. Сын её, мой дядя получается, который остался один из троих, стал всячески препятствовать нашему общению с бабушкой, через время, когда я вышла замуж, он начал звонить с угрозами, чтобы я выписалась из квартиры бабушки, или он сам выпишет меня, но я так и не выписалась, в тихую редко ездила к бабушке. И вот этот дядя умер с месяц назад. Бабушка недееспособна. Мне все звонят говорят, что с квартиры (она находится в деревне), всё растаскивают воры, бабушка слепая, просто ходит по деревне, люди её видят, я ездила 3 раза, не могла застать её дома. Так вот знакомые и родственники звонят, чтобы я что-то дела с квартирой, документами или ещё что-то. Что я могу сделать? И мог ли дядя выписать меня оттуда без моего ведома? К слову внуков много, но с детства, никто не общался ни с бабушкой, ни с отцами своими, кроме меня.

Ответы на вопрос (7):

Узнайте кто собственник квартиры.

Признавайте бабушку недееспособной и устанавливайте опеку над ней.

Здравствуйте. Тут в первую очередь и о жизни бабушки нужно подумать. Получается её нельзя оставлять одну. Как вариант, можно признать бабушку недееспособной и оформить опеку над ней.

забрать бабушку себе

Добрый день! Вам необходимо оформить опеку над бабушкой, заняться документами и привести все в соответствие

Ну а кто мешает вам проверить свою регистрацию через МВД РФ?

Если у вашего отца была доля в доме, то вы должны были наследство принять.

Недееспособность по суду устанавливается.

Бабушку забирать к себе, жильё сдавать в поднайм, если в собственности.

Кто собственник квартиры, Вы не указали.

Вам нужно лишь платить жку за квартиру, раз есть регистрация.