Можно ли выиграть дело, если пострадавшая обратилась в медицину спустя 2-3 дня после незначительного ДТП?

• г. Новосибирск

Произошло не значительное ДТП 9 мая, пострадавшая обратилась в медицину спустя 2-3 дня, мы являемся виновниками, вот спустя месяц состоится суд по этому делу! Возможно ли нам Выиграть это дело, пострадавшая в день аварии себя чувствовала замечательно и отказалась от медицинской помощи

Ответы на вопрос (7):

Маловероятно выиграть. Как минимум, потерпевшпя получит компенсацию морального вреда. Вы можете лишь свести сумму к минимуму

Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос без изучения материалов дела нельзя. То, что потерпевшая обратилась в больницу на пару дней позже, сути не меняет. Давность устанавливается медицинской экспертизой.

Сколько платим?

Здравствуйте. Зависит от того что покажет экспертиза. Если травма действительно была позже чем само ДТП, то с вас ничего не взыщут.

Если действительно она пострадала, то только уменьшать сумму

Виновник в ДТП будет нести ответственность за нарушение ПДД РФ, если в результате аварии причинен врез здоровью потерпевшго. Дата обращения в лечебное учреждения решающего значения в таких делах не имеет. Люди могут обращаться и позже. Все зависит от того, установлены ли телесные повреждения и находятся ли они в причинной связи с ДТП.

Что значит: ...Выиграть это дело?... Это дело невозможно ВЫИГРАТЬ, можно только надеяться на то, что суд ОПРАВДАЕТ водителя, нарушившего ПДД (что практически невозможно). В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ. Когда обратилась потерпевшая за медпомощью, здесь не имеет значения. Значение имеет заключение судебно-медицинской экспертизы, в котором сказано приблизительно следующее: ...травмы потерпевшей могли быть получены при обстоятельствах, изложенных в материалах дела..., т.е. в ДТП. Опровергать такое заключение эксперта возможно, только проведя повторную судебно-медицинскую экспертизу, выводы которой должны быть прямо противоположными выводам первой экспертизы. Поэтому даже не надейтесь, Вас не оправдают. Водитель будет признан судом виновным в нарушении Правил Дорожного Движения (этот факт Вы же не опровергаете?), повлёкшем причинение вреда здоровью потерпевшей, и получит наказание либо в виде лишения прав, либо штрафа. Будут вопросы, обращайтесь.

Нужно смотреть документы, исходить из заключения мед. экспертизы. Обращайтесь мы в Новосибирске.