Имеет ли право Ростелеком располагать люк для прокладки кабелей связи на тротуаре перед воротами въезда в частный двор.

• г. Липецк

Имеет ли право Ростелеком располагать люк для прокладки кабелей связи на тротуаре перед воротами въезда в частный двор.

Ответы на вопрос (4):

Если именно этот участок (клочек) земли не в вашей собственности или аренде, им могут воспользоваться без вашего разрешения, в т.ч. на нужды связи.

в общем случае , всё что находится за границей вашего участка - земля муниципальная, а значит органы власти вправе распоряжаться и разрешать размещение "люк" для прокладки кабеля... обратитесь с жалобой (обоснованной) в органы местной власти

Если по плану(они показали документы)люк находится через дорогу от дома,но ростелеком сделали люк на нашей стороне.

При отступлении от плана действия Ростелекома неправомерны