Снятие административного надзора в связи с снятием судимости досрочно
Добрый день, Татьяна!
У кого отмечаетесь в отделе внутренних дел, им приносите копию Постановления суда о досрочном снятии судимости. В силу ч.2 ст.9 ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" Административный надзор прекращается по следующим основаниям:
2) снятие судимости с поднадзорного лица
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Пусть сами инициируют и снимают Вас с учета в органах внутренних дел на основании представленной Вами копии суда о досрочном снятии судимости!
Удачи!
Нет, в суд надо обращаться, который адм. надзор установил.
Для каких целей нужно обращаться в суд, а тем более, который его устанавливал?
Если снята судимость по той же статье, по которой и надзор, то в ст. 86УК РФ и ФЗ 64 говорится о том, что всё, что связано с данной судимость анулируется.
если Вы всё наперёд знаете - зачем тут что-то спрашиваете?
Хочу получить ответ юриста или человека, который владеет информацией на 100% и удостовериться, верно или нет!
Ответ отключен модератором