Истра, 04.06.2024, 10:25

Снятие административного надзора в связи с снятием судимости досрочно

Вопрос №23933514 из г. Москва
опубликован 04.06.2024, 10:25
Пожалуйста, суд снял судимость по ходатайству, но вместе с судимостью был административный надзор по этой же статье. После снятия судимости надзор снимается автоматически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна!

У кого отмечаетесь в отделе внутренних дел, им приносите копию Постановления суда о досрочном снятии судимости. В силу ч.2 ст.9 ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" Административный надзор прекращается по следующим основаниям:

2) снятие судимости с поднадзорного лица

base.garant.ru

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Пусть сами инициируют и снимают Вас с учета в органах внутренних дел на основании представленной Вами копии суда о досрочном снятии судимости!

Удачи!

04.06.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое 🌺

Нет, в суд надо обращаться, который адм. надзор установил.

04.06.2024, 10:30

Для каких целей нужно обращаться в суд, а тем более, который его устанавливал?

Если снята судимость по той же статье, по которой и надзор, то в ст. 86УК РФ и ФЗ 64 говорится о том, что всё, что связано с данной судимость анулируется.

04.06.2024, 10:48

если Вы всё наперёд знаете - зачем тут что-то спрашиваете?

04.06.2024, 10:49

Хочу получить ответ юриста или человека, который владеет информацией на 100% и удостовериться, верно или нет!

04.06.2024, 10:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться