Можно ли привлечь ответственность врачей за ошибочные диагнозы и принудительную госпитализацию?

• г. Краснодар

Можно добиться возбуждения уголовного дела на врачей за ложные свединия послужившие принудительой госпиталицией в скпб я инвалид 2 г по псхике

Ответы на вопрос (4):

Евгений,,да, пробуйте.

К ответственности врач может быть привлечен, если имеются данные о заведомо ложном заключении. В этом случае необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

При наличии оснований есть шанс.

Конечно можете.