Вопрос по поводу медкомиссии для получения медсправки для автошколы

• г. Ростов-на-Дону

Дело такое, я записался в автошколу. В российском паспорте прописки у меня нет вообще, прописка только в паспорте ЛНР; есть временная регистрация с апреля 2024 по апрель 2025. Я пошел в областной наркодиспансер где мне пообещали отправить запрос в Луганск по месту регистрации чтобы подтвердили что я не стою на учете. Назвали цену медосмотра для этой справки 3900 рублей, что выше среднего по городу, так как по их словам я обязан сдать ХТИ, так как я приезжий из другого региона. Вопрос в следующем - обязан ли я сдавать этот анализ или меня пытаются развести на деньги? И что делать если отказаться, насколько я знаю печать от психиатра и нарколога можно получить только в государственном учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте вас пытаются развести

Можете найдругое мед.учреждение с мед.лицензией

Здравствуйте! Если вы не стоите на учёте, то никакие анализы сдавать не нужно.