Отзыв акцепта оферты

• г. Мурино

У меня возник вопрос к управляющей копании, кто заключал договор с ресурсниками, УК или собственник, т.к. насколько я знаю, ресурсо-снабжающие организации не могут заключать договора с собственниками. Однако, мне ответили, что договор заключен с собственниками. Я не помню, что бы я заключал такой договор, на что сотрудница ответила, что отдельного договора заключать и не требовалось, т.к. это договор-оферта, т.е. один оплатил квитанцию, оферту акцептовал. По логике, это мошенничество, так как никто не информирует о подобного рода офертах, плюс ко всему, не раскрыты условия, сроки, варианты отказа или невозможности отказа от данной оферты и т.д. Как Можно отказываться от подобного рода навязанных оферт?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы заключения таких видов договором регулируются ГК РФ и ЖК РФ. И, в отдельных случаях не требуют заключения договором, оформленных на бумаге с подписями сторон.

Если Вам не нужны коммунальные услуги - можете от них отказаться.

Судя по ситуации вообще по стране, правильнее сказать - в отдельных случаях ТРЕБУЮТ заключения договоров, оформленных на бумаге