Миграционный учёт для внж

• г. Симферополь

Лицу без гражданства (есть временное удостоверение личности без гражданства) необходимо подать документы на ВНЖ, не понятно, требуется миграционный учет, но что именно? Регистрация иностранных граждан по месту жительства (что это?) и учет по месту пребывания? Ничего не понятно, что из этого необходимо и чем отличается? Буду очень благодарна за ответ, т.к. в миграционной службе даже не у кого спросить, просто безысходность (Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А что собственно непонятно?

Непонятно регистрация по месту жительства и учет по месту пребывания, это одно и тоже?