Можно ли отправить подростка в гости к бабушке без доверенности от родителей?
Нужна ли доверенность от родителей на ребенка 14 лет, чтобы он приехал в гости на лето к бабушке в России в другой регион. Может ли один родитель составить доверенность. Нужно ли её нотариально заверять?
Лучший ответ
Не нужна ни какая доверенность, ребенок в гости едет. Он не собирается наверняка с бабушкой по судам ходить. Пусть отдыхает спокойно и бабушку слушается.
Не обязательно
Да, желательно ее иметь. Конечно же нотариальную.
родительские права по доверенности не передаютсЯ
Доверенность не нужна.
Не обязательно. Но нотариальная доверенность нужна на случай медицинских манипуляций. Лучше сделать, что Вы доверяете бабушке ребенка с правом представления его интересов во всех медицинских организациях (если не дай Бог потребуется)