Можно ли исполнить судебный акт с ошибкой в фамилии истца?

• г. Москва

В резолютивной части судебного акта ошибка в фамилии истца. На основании этого акта выдан исполнительный лист, который не предъявлен к исполнению. В листе та же ошибка из резолютивной части акта. Для исполнения акта достаточно ли определения суда об исправлении ошибки в резолютивной части или нужно менять исполнительный лист.

Ответы на вопрос (5):

Менять исполнительный лист надо

Здравствуцте на основании определения суда об исправлении ошибки, необходимо получить новый исполнительный лист.

Новый исполнительный лист судом не выдается, и первоначально выданный исполнительный документ подлежит исполнению с учетом определения об исправлении описок, опечаток, арифметических ошибок в силу обязательности судебного акта, в том числе определения суда (статья 13 ГПК РФ, статья 16 АПК РФ, статья 16 КАС РФ).

Сергей, в данном случае, нужно предъявлять к исполнению исполнительный лист вместе с определением суда об исправлении ошибки.

Мнения разделились 2/2.