Выплаты при увольнении по сокращению кадров.

• г. Петрозаводск

У меня две работы. Я ИП, сдаю помещение в аренду и я работаю по бессрочном трудовому договору в транспортной компании. Сегодня узнала что планируется сокращение моей должности в транспортной компании. Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены в данном случае при сокращении и будут ли они мне выплачиваться, т к я ещё и ип?

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу при сокращении организация-работодатель должна выплатить увольняемому работнику:

заработную плату за время, которое он успел отработать в месяце увольнения;

компенсацию за неиспользованный отпуск;

выходное пособие – в общем случае в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). Свои правила по выплате выходного пособия установлены для сезонных работников и лиц, принятых на работу на срок до 2 месяцев (ст. 296, 292 ТК РФ).

ИП не влияет

Выходное пособие в размере среднего заработка.

Ольга, выходное пособие в размере месячной средней заработной платы (ст. 178 ТК РФ).

выходное пособие в размере месячной средней заработной платы