Ребёнок нечаянно наехал на девочку
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Ничего не грозит. Вызовет максимум для объяснений, скажете, что произошло все по неосторожности.
С уважением
1) Потребуют возмещения вреда (вполне возможно)
2) Напишут заявление в КДН (маловероятно)
Какого вреда? Там просто царапинки, ничего серьёзного. Им тогда нужно фиксировать в больнице, получить заключение, а так я могу им на зеленку дать денег
Евгения, вам целесообразно договориться с матерью девочки не доводя до заявления полицию.
Это врятли получиться. У неё ко мне личная неприязнь. И девочка сама нарушила правила ПДД
Дети в возрасте до 14 лет могут передвигаться на велосипедах только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Движение по обочинам и дорогам велосипедистам младше 14 лет запрещено.
Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ.
В данном случае, на основании ч. 3 ст. 24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении должно быть прекращено в связи с не достижением возраста привлечения к административной ответственности.