Может ли судебный приказ вернуться в суд по почте после подачи заявления коллекторским агентством?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация коллекторское агенство айди коллект подало заявление на судебный приказ 14.05.2024 в мировой суд по моей регистрации. А сегодня уже 4.06.2024. Мог ли судебный приказ уйти обратно в суд по почте?

Ответы на вопрос (6):

Да, мог. Срок хранения на почте судебных писем 7 дней.

Судебный приказ высылают только заказным письмом с уведомлением о вручении?

А нам неизвестно это. Узнавайте на почте приходил ли судебный конверт. В суд сходите, ознакомьтесь с делом, снимите фотокопии и получите СП, возможно его ещё даже и не направляли вам.

Я вчера был на почте сказали что кроме посылки никаких заказных писем не было.

Да

Мог вернуться из-за окончания срока хранения