Как распознать мошенника - схема обмана с залоговым имуществом и переездом?

• г. Севастополь

Какие действия должника свидетельствуют о мошеничестве: супруги взяли в долг, приобрели квартиру и авто, затем развелись, осьавили документы нам в качестве залога, сделали дубликат и продали имущество тайно, скрылись в другой регион, и два года обманывали что живут по старому адресу и указали это в перепрописаной расписке, деньги истратили, долг не вернули. Суд решение есть, исп производство бесполезно. Денег нет.

Ответы на вопрос (2):

нужно в полицию с заявлением

В даный момент исп производство открыто ,денег нет ,имущества у мужа нет. Супруга отказываеться платить долг ,пусть платит муж ,на него была расписка ,суд признал долг общим ,брали в браке