Должна ли я платить комиссию за возрат и новый перевод денег работодателем если неверно указана была карта

• г. Ижевск

Компания по договору Гпх перевела мне оплату за выполненную работу, но была указана неверно карта для перевода. В итоге платёжное поручение на перечисление денег на другое имя сформировали. Теперь говорят, что За возврат и повторный перевод банк взымает комиссию в размере 6%. Компания не может оплатить эти 6%, т.к. нет такой статьи расходов.

Взять эти 6% из переводимых денежных средств банк не имеет право по законодательству. Это правомерно или нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемая Анна!

В рассматриваемом случае это не Ваша вина.

В этой связи Вы,не обязаны платить комиссию за возрат и новый перевод денег работодателем если неверно указана была карта.

Удачи

А если я неверно указала номер карты и передала их работодателю, то тогда кто должен оплачивать комиссию?

Не подскажите что за работодатель? Такая же история один в один. Разводом пахнет

Вакансия Тестировщика да?

Да - это развод. Я им отказал и в чс закинули. Не переводите им ничего