Как долго можно ждать медаль мужу посмертно.? И точно ее дадут или нужно писать куда то?

• г. Барнаул

Как долго можно ждать медаль мужу посмертно.? И точно ее дадут или нужно писать куда то?

Ответы на вопрос (7):

А вы уверены что ее присвоили ему?

Я низнаю, но замполит сказал дают медали всем кто погиб на СВО

Нет, не всем.

А кому нет,? Ведь погибают все при военных действиях, а не сидя в блиндаже.

Здравствуйте

Вас как супругу сами найдут.

Государственные награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения супруге (супругу), отцу, матери, сыну, дочери, брату, сестре, дедушке, бабушке или одному из внуков награжденного лица (далее - члены семьи и иные близкие родственники).Указом Президента Российской Федерации от 20 июня 2017 года № 273 .

Всего доброго

Обратитесь в администрацию Президента

Госнаграды присваиваются Указом Президента

Замполит-это пешка

За то что погиб медали не дают,награждают за отличие,мужество,взятие какого то пункта(города),оборону пункта и другое.Направьте запрос в военкомат.Погибнуть и в блиндаже можно