Отправка документов на увеличение алиментов и изменение прописки - как будет рассматриваться мое дело?
Я получаю алименты на младшего ребенка 2 года в размере
1700 руб раньше жили в казани теперь постоянная прописка с ребенком в альметьевске. Дело вели мировые судьи казани. Теперь я заказным письмом отправила пакет документов на увеличение алиментов на ребенка и на себя до 3 лет исполнения ребенку отправила в мировой суд казани. Теперь мое дело будут рассматривать в казани? Или перешлют дело мировым судьям альметьевска т.к прописка моя и ребенка теперь в альметьевске?
Уточняю вопрос: уточняю вопрос а разве иск подается не по месту постоянной прописки и мамы? Ребенку 2 года...
Лучший ответ
Если иск о взыскании алиментов на ребенка то его можно подать и по месту жительства истца. А если иск о взыскании алиментов на содержание супруги то иск подается по месту жительства ответчика.
Спасибо за ответ!
выбор между судами был у вас. вы выбрали казань. поэтому там и будет рассмотрено исковое
Спасибо за ответ!
По месту жительства матери и ребенка могут рассматриваться иски только об установлении отцовства и взыскании алиментов. Все остальные (хоть и взаимосвязанные с алиментами) - по месту нахождения ответчика.
Спасибо за ответ!