О защите от жалоб недобросовестного соседа снизу на шум, которого в нашей квартире нет

• г. Краснодар

Соседи снизу жалуются на несуществующий шум. Ремонт (без перепланировки) в 2016 году у нас сделан за 6 лет до начала жалоб в 2022 году. Сами соседи сделали ремонт спустя 4 года после нашего в 2020 году. Их претензии сопровождаются хулиганскими действиями, угрозами насилием без объяснений жалоб по сути. Соседи в течение многих лет занимались подобными провокациями под другими предлогами и на них лежат заявления в полицию с очень серьёзными обвинениями. ))) Ныне они выслеживают моих родственников, которые приезжают и останавливаются в моей квартире и грубо оскорбляют людей. За то, что в квартире идеальная тишина, я ручаюсь. Меня волнует возможность недобросовестной экспертизы о нарушении звукоизоляции с применением "топальной машины" и сама ситуация в целом.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ну будет суд, тогда и обращайтесь к юристам.