Увольнение на пенсию

• г. Оренбург

Могу ли я уволиться на пенсию на 3-ий день после подачи заявления об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно же.

Однозначно, да. Об этом сказано в Трудовом кодексе.

Я просто тогда не понимаю, почему специалист кадров мне говорит, что со дня подачи заявления до даты увольнения должно быть 2 недели...я отправлялась только заверенную телеграмму на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 10 июня...

Можете. Уход на пенсию - это уважительная причина.