Права ребёнка от первого брака на долю квартиры, приобретённой по дду в ипотеку.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем собираемся вступить в долевое строительство квартиры. У нас есть совместный ребёнок, планируем использовать маткапитал для погашения части ипотечного кредита на эту квартиру. У мужа есть сын от первого брака. Ему скоро исполнится 18. В каком случае он сможет претендовать на долю купленного нами жилья?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В случае принятия наследства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если отец умрет, а это когда-то случится, уж простите, то его сые от первого брака станет наследником первой очереди. Долю мужа разделят между женой, сыном общим вашим, сыном от первого брака и родителями мужа.

это не зависит от того - до или после совершеннолетия первого ребенка мужа дду заключим?

Какая разница? Нет никакой разницы.

Только по наследству после отца.