Машина б.у куплена в автокредит в автосалоне, требуется кап ремонт двигателя, возможно ли вернуть ее обратно в автосалон.

• г. Екатеринбург

Машина б.у куплена в автокредит в автосалоне, требуется кап ремонт двигателя, возможно ли вернуть ее обратно в автосалон.

Ответы на вопрос (12):

Все зависит от условий гарантии, если она (гарантия) вообще была.

Гарантия год.

Ну тогда ознакомившись с ней можно составить претензию.

Добрый день!

Уточните, как давно был приобретен автомобиль? Указанные недостатки были отражены продавцом в ДКП?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Автомобиль сломался на второй день после покупки. Покупался как авто на ходу.

Возможно, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК, кроме этого историю машины проверяли?

Историю машины не проверяли. Т.к. она растаможена в финляндии, старого птс нет.

Возможно ли вернуть ее обратно в автосалон и закрыть кредит?

Кредит у вас все равно останется. Машину вернуть можно, но ооочень сложно. А адвокату заплатите полкредита... Лучше уж сделайте ремонт движка, да и ездите.

А салон будет упираться до последнего. Это их заработок, просто так машину назад не возьмут.

Возможно, расторгнуть ДКП т.к у вас еще и гарантия есть. Пишите в личные сообщения, практикуемся на защите прав потребителей!

Здравствуйте! Если поломка случилась в период гарантийного срока, то вы имеете право вернуть автомобиль в автосалон

Алексей, вернуть автомобиль возможно, но необходимо изучить договор купли-продажи для дачи более точного ответа по дальнейшим действиям.