Может ли банк потерять 90 млн рублей, если учредители компании - однодневка и бомж с вокзала?

• г. Москва

ООО, где есть два участника - 1 участник 75% доли в капитале, у второго 25% (он же ген директор). У этого общества есть земельный участок стоимостью 120 млн рублей. Есть второе общество, где у нас капитал 10 000 рублей (однодневка) и ген директор и участник - бомж с вокзала. Это общество обращается в банк с просьбой выдать ему кредит на 90 млн рублей. В качестве исп. обязательств общество 1 сделает поручительство и договор залога участка перед банка. Проанализировать правовую природу этого договора и узнать при каких обстоятельствах банк может лишиться 90 млн рублей

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете к любому юристу на сайте обратиться, предоставив договор на правовой анализ.

Правовой анализ возможен на платной основе

Если земельный участок будет числиться как залоговое имущество, банк выданные денежные средства не потеряет, просто заберёт и реализует участок.

Всякое может быть. Правовой анализ таких крупных сделок будет стоить дорого. Обращаться необходимо к адвокату.

С Уважением, Адвокат в г. Москве - Степанов Вадим Игоревич.