Могу ли я подать на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится в ВУЗЕ?

• г. Уфа

Могу ли я подать на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет и он учится в ВУЗЕ?

Ответы на вопрос (4):

Гораздо благоразумней найти работу, или ещё одну работу.

Здравствуйте.

Нет, если совершеннолетний ребенок не является инвалидом.

Вы можете с отцом ребенка попробовать договориться о добровольной материальной поддержке с его стороны.

Можете подать иск. Этого права Вас никто лишить не может. Решение будет не в Вашу пользу.

если нечем заняться- можете\но совершенно бесполезно