Положено ли без платное питание для сироты находящейся под опекой. Ребенок пойдет в пятый класс и на какой закон упираться

• г. Ульяновск

Положено ли без платное питание для сироты находящейся под опекой. Ребенок пойдет в пятый класс и на какой закон упираться

Ответы на вопрос (2):

Да, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на бесплатное питание в школе. Это право гарантировано Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". Согласно статье 79 этого закона, такие дети обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием или соответствующей компенсацией.

Однако, чтобы воспользоваться этим правом, вам нужно будет предоставить в школу документы, подтверждающие статус ребенка-сироты или ребенка, оставшегося без попечения родителей. Обычно такими документами являются свидетельство о смерти родителей, решение суда о лишении родительских прав или другие соответствующие документы.

Кроме того, важно отметить, что конкретные условия предоставления бесплатного питания могут отличаться в разных регионах и зависят от местных нормативных актов и возможностей школы. Поэтому рекомендуется уточнить эту информацию в вашем регионе или непосредственно в школе, где учится ребенок.

вы как юрист и должны знать что ст 79 о питании для детей с ограниченными возможностями.а у нас ребенок сирота здоровый