Нижний Новгород, 04.06.2024, 20:24

Помогите с вопросом срочно!

Вопрос №23935164 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2024, 20:24
Мой муж сидел в лагере, перевели на птр, позже он выпил и признали злостным нарушителем, сейчас ждет вступления приговора в силу в СИЗО, кем он будет считаться первоходом или второходом, нужно понять куда его этапируют, так как никто ничего не говорит, раньше сидел на ик 9 Дзержинск
Лучший ответ
Рекомендуется

Уйдет на строгий режим

04.06.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, могут ли предоставить в СИЗО длительное свидание, если приговор вступил в силу 15 числа?

05.06.2024, 16:54

Муж сейчас числится за тем режимом, который определил суд, скорее всего на строгом. Осужденным в СИЗО длительные свидания не предоставляются, кроме хозобслуги

Ждите этапа на зону, там карантин, потом пишется заявление начальнику и если проблем с поведением нет, могут предоставить длительное свидание

05.06.2024, 18:03

2. Злостными нарушениями порядка и условий отбывания принудительных работ являются:

а) употребление спиртных напитков, наркотических средств или психотропных веществ;

В соответствии с указанной нормой права осужденный к принудительным работам признается злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ при совершении злостного нарушения.

Согласно ст. 60.15 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ начальник исправительного центра обязан направить в суд представление о замене неотбытой части наказания к принудительным работам лишением свободы отношении осужденного к принудительным работам, признанного злостным нарушителем.

Но вот заменять ли принудительные работы на лишение свободы, решает только суд.

04.06.2024, 20:42

Вернут туда, где был.

05.06.2024, 11:00