Как доказать несправедливое распределение стимулирующих выплат учителям?

• г. Уфа

Помогите, я уже не знаю куда обращаться. Гос органы не принимают никаких мер. Суть дела. Я учитель. Нам распределяет школьная комиссия стимулирующие выплаты по критериям. Однако мне достоверно известно, что в отношении меня считается с учётом всего предоставленного подтверждения, а другим начисляют критерии, которые ничем не подтверждены. За счёт этого понижается стоимость 1 балла. Как мне быть, как доказать эту махинацию? Можно ли признать убытки в этом деле?

Ответы на вопрос (6):

Жалобу в прокуратуру либо с иском в суд.

Пишите жалобу в прокуратуру, подавайте в суд

С чем обратиться суд в рамках индивидуального трудового спора? Или что

Об ошибках в начислении. Дискриминации если есть

Здравствуйте!

Если есть основания и Вы можете доказать, то пишите жалобу прокуратура, которая по данному факту проведёт проверку

Чтобы доказать несправедливость распределения стимулирующих выплат, можно воспользоваться следующими способами:

Обратиться с жалобой в профсоюз. Профсоюз может провести проверку и принять меры в случае нарушения порядка распределения стимулирующих выплат.

Обратиться в надзорные органы (ГИТ, прокуратура). Они могут провести проверку и принять меры в случае нарушения законодательства.

Обратиться в суд. Суд может рассмотреть дело и принять решение в пользу учителя, если будут доказаны нарушения в распределении стимулирующих выплат