Каким образом защитить свои интересы при подарке квартиры в разводе?

• г. Самара

Мы с супругом в разводе. Я хочу подарить квартиру, нажитую в браке, но оформленную на меня, своей маме. С нотариального согласия бывшего супруга. Если в договоре дарения прописать пункт о возвращении подарка после смерти одаряемого, сможет ли бывший супруг претендовать на половину квартиры после возвращения подарка мне? Кому будет принадлежать возвращенная таким образом квартира? Спасибо))

Ответы на вопрос (4):

Это будет совместная собственность супругов.

Здравствуйте, так как супруг бывший вам дает согласие на договор дарения, то если прописать пункт о возращении подарка, то это будет совместная собственность опять ваша и супруга бывшего.

По указанной Вами схеме бывший супруг станет сособственником данной квартиры наряжу с Вами. У Вас есть 2 других варианта решения вашего вопроса, при котором бывший муж перестанет быть сособственником квартиры.

Режим общей собственности вернется тогда.