Является ли это разглашением личной информации

• г. Шлиссельбург

В квартире двое владельцев. У каждого по 1\2. Случилось задолженность по ЖКХ у обоих. Письмо о задолженности доставил курьер. Отдавая письмо одному из владельцев он озвучил сумму долга другого владельца. Имел ли он на это право и является ли это разглашением личной информации? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Неимел права

Не имел такого права.

Добрый вечер, Василий!

В данной ситуации, курьер не имел права озвучивать сумму долга другого владельца, так как это является разглашением личной информации. Вместо этого, он должен был доставить письмо каждому владельцу лично, без разглашения суммы долга другого владельца.

Сноска к данному вопросу.... Если курьер юридической конторы опускает письмо в почтовый ящик.и наклеивает на ящик должника информацию " Уважаемый гражданин Вам необходимо уплатить или погасить задолженность по услугам ЖКХ