Краснодар, 04.06.2024, 22:21

Что грозит жильцам за подключение света от соседнего дома при отключении в многоквартирном здании?

Вопрос №23935369 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2024, 22:21
Отключили на долго свет в многоквартирном доме, на первом этаже у нас коммерция, мы потянули удлинителями от соседнего дома из квартиры свет, что за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

04.06.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

КоАП РФ Статья 7.19....интересно а к чему он самовольно подключился? У знакомого из соседнего дома протянул переноску-это самовольное подключение?

04.06.2024, 22:58

суда по информации

нет никакого знакомого и никаких переносок

вы вопрос-то читаете?-

"отключили во всем доме"

какая еще "переноска?

04.06.2024, 23:03

Отключили на долго свет в многоквартирном доме, на первом этаже у нас коммерция, мы потянули удлинителями от соседнего дома из квартиры свет, что за это может быть? Вот мой вопрос был

04.06.2024, 23:05

это опасно и запрещено

04.06.2024, 23:06

Так и что грозит в таком случае?

04.06.2024, 23:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф

04.06.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

Ничего

04.06.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Собственник квартиры, от которой Вы получаете электроэнергию просто оплатит более значительную сумму

04.06.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

Как выглядит значительная сумма? Это десятки тысяч ? Как расчет происходит ?хоть маленькое понимание о какой сумме идёт речь

04.06.2024, 22:37

Ничего, но собственник кв оплатить значительную сумму за электроэнергию

04.06.2024, 22:31
Оценка автора вопроса: