Продажа квартиры и покупка квартиры (налог)
Нет не так.
При продаже за 6.5. млн на этот доход и платите налог 13% (от дохода можно отнять 1 млн или затраты на приобретение)
Что Вы потом купили не имеет значения.
Кроме случая, если есть доход по которому платите 13% и на 2 млн можно сделать зачет. Если ранее этот возврат при покупку квартиры не использовали.
С суммы за которую продал
Нет, всё отдельно
Все геморно... Лучше обратиться к налоговому консультанта, он Вам все по полочкам разъяснит... Про налоговые льготы и налоговые вычеты при покупке недвижимости
Налоговый вычет при продаже квартиры и покупке новой квартиры в рамках так называемой сделки обмена квартир (или же подходящей для итальянцев наземной государственной собственности) предоставляется лишь в случае, если стоимость покупаемой квартиры выше, чем стоимость продаваемой.
Если вы продали квартиру за 6.5 миллионов и купили другую за 3.6 миллиона, в данном случае налоговый вычет не будет предоставлен, так как стоимость приобретаемой квартиры меньше стоимости продаваемой.
Таким образом, при продаже квартиры и покупке новой для получения налогового вычета необходимо, чтобы стоимость купленной квартиры была не меньше, чем стоимость проданной.