Приватизированная квартира в доля на 5-х

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру. 5 человек. 2 взрослые сестры, один ребенок у сестры 18 лет, у другой 11 лет, их папа (пенсионер). Есть ли возможность после приватизации продать кВ и не платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Через 5 лет...

Если участником приватизации будет ребенок то продать именно его долю можно только с согласия отдела опеки, подобрав ему что то аналогичное по цене.

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества.

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;

Есть, просто не подавать декларацию и не платить. ФНС проведет проверку, доначислит налог (через год полгода) и Вы можете эту задолженность списать вместе с остальными в рамках банкротства.

С Уважением, Адвокат в г. Москве - Степанов Вадим Игоревич.

Нет.