Почему при увеличении числа собственников жилья увеличивается налог на недвижимость?

Мы (я, моя сестра и мама) являемся владельцами двухкомнатной квартиры в г. Никольске Пензенской обл.. Платим каждый год налог на недвижимость. Причем, я так понимаю, чем больше человек являются собственниками жилья, тем больше платят за жилье. Объясните, пожалуйста, почему так нелогично и что будет дальше.
Лучший ответ

Дальше налог будет увеличен во много раз. т к он будет начисляться исходя я не из инвентарной. а из рыночной стоимости квартир.

Спасибо за ответ!