Срочнику осталось 4 дня служить, а ему сегодня дали 25 суток губы. Как быть?

• г. Махачкала

Срочнику осталось 4 дня служить, а ему сегодня дали 25 суток губы. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Гауптвахта — это крайняя мера дисциплинарного воздействия, которая применяется лишь в исключительных случаях и только за грубый дисциплинарный проступок. Максимальный срок непрерывного пребывания на гауптвахте — 45 суток, но назначается он только «рецидивистам», а для всех остальных составляет 30 суток.

Время содержания бойца на гауптвахте не идёт в зачёт военной службы. Это значит, что срочник позже вернётся домой, а контрактник — потеряет время для выслуги лет

Отбудет наказание и с чистой совестью - домой !

Вернется дослужить

Придётся отбыть дисциплинарное наказание, а затем домой с чистой совестью, однако следует знать, что срок пребывания на Гауптвахте не засчитывается в срок службы.