Выплата ущерба в СОЛИДАРНОМ порядке

• г. Хабаровск

Суд приговорил к выплате ущерба в СОЛИДАРНОМ порядке двух подсудимых. Уже два года платит один человек так как имеет официальную работу и у него высчитывают 50% с зарплаты пристава. Второй человек ничего не платит так как не имеет оф.трудоустройства. Как обязать выплачивать равнозначно второго человека?

Ответы на вопрос (4):

Тому. кто выплачивает обратиться в суд с иском о взыскании со второго в порядке регресса. Но если с него взять нечего, то и получить будет сложно что-то.

Можно взыскивать в суде половину оплаченного. Но если не платит кредитору, то и вам платить не будет

никак, если у него ничего нет, так и будет платить тот у кого зп. пока долг не выплатит, потом он может половину взыскать у второго, но если у него ничего нет, то это будет просто долг, как вариант начать выявлять у второго имущество, может что всплывет

Взыскивать с неплатящего его долю через суд