Как вернуть гражданство РФ, уехавшему в США 30 лет назад

• г. Тула

Родственник 30 лет назад женился на американке в России и уехал в США. Сейчас хочет вернуться и получить паспорт РФ. Он там женился на русской. У них гражданство США.

Ответы на вопрос (5):

Закон о гражданстве...

Просто так спустя 30 лет вашему родственнику никто не даст паспорт РФ. Придется проходить процедуру получения гражданства РФ.

Обращаться в общем порядке с документами на гражданство РФ.

Для этого нужно будет вернуться и обратиться в мвд.

Основания для этого есть и сейчас упрощена процедура получения гражданства для него.

Здравствуйте. Путем восстановления гражданства, займет 3 месяца. Не проблема.