Как вернуть деньги за бурение скважины, если вода исчезла?

• г. Чита

Мне пробурили скважину, вода бежала грязная 2 часа, потом перестала, прочистили две машины с водой, то что влили вышло и воды нет.

Позвонили бурильщикам, они сказали что сильно опустили трубы, приехали подняли, и уехали, воды так и нет.

Есть переписка, есть чек перевода, есть свидетели, но нет воды. Я предложила отдать половину, а половину забрать за работу, или доделать Звонки игнорируют, не отвечают, нет договора. Так как они работают без него, что делать отдали 130000 трое детей и сидим без воды

Ответы на вопрос (2):

Если нет договора то ничего вы не вернёте, попробуйте пригрозить им что обратитесь в ск и докажите что работали без лицензии и получили от вас незаконный доход. Если дойдёт до налоговой то то могут возбудить дело против них. Пробуйте.

Здравствуйте

У вас должен быть договор, смотрите что именно напрасно, гарантируется ли скважина с водой либо просто бурение.

Если у вас только бурение, то формально исполнитель выполнил свою работу.

Если гарантируется скважина с водой, можете вернуть деньги в полном объёме.