Нужно ли информировать о ребëнке для получения накопительной пенсии умевшего мужа?

• г. Волгоград

Я правоприемник первой очереди для выплаты накопительной пенсии умевшего мужа. Обязательно ли мне вносить сведения о нашем ребëнке в это заявление? В НПФ мне сказали, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионные накопления не наследуются. Вы можете в течение 6 мес. со дня смерти обратиться за ними в НПФ. Если ребенок претендует на эти выплаты и он совершеннолетний, то и ребенок одновременно с вами может обратиться со своим заявлением.