Задолженность за вывоз тко

• г. Кемерово

В квитанции за вывоз тко указана была я одна и сумму начисляли на меня одну (как я сегодня узнала) с начала прихода квитанций в доме прописано было 4 человека. Оплату производила согласно квитанции через интернет банк. При обращении в офис экотэк, для заключения договора, мне сообщили что сумма начислялась некорректно. Они начисляли на одно человека, а нужно было на 4 и обвинили меня, что я им документы не предоставила о количестве прописанных. На сегодняшний день в доме прописаны 5 человек (2 взрослых и 3 несовершеннолетних детей) и экотэк требует чтобы я оплатила всю сумму задолженности (они ее еще не посчитали даже) за все года начиная с 2018 года по сегодняшний день. Я так понимаю сумма будет очень большая 🫣 правомерно ли они поступают? И как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Действия правомерны. Однако не признавайте задолженность более чем за три года.

Действия правомерны. Примените срок исковой давности