Нужно ли гражданину РФ, проживающему в Казахстане, становиться на воинский учет для замены паспорта по достижении 20 лет?
Обязан ли гражданин РФ постоянно проживающий и имеющий вид на жительство в Казахстане, не имеющий прописки в РФ становится на воинский учет в РФ для замены паспорта РФ по достижению 20 тилетнего возраста?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, не нужно, поскольку в соответствии со ст. 15 Положения о воинском учете ему не подлежат лица, постоянно проживающие за пределами РФ.
В РК не нужно
Как и внутренний паспорт там менять не нужно в 20 лет
загранпаспорта достаточно
Не нужно, если лицо живёт за пределами РФ.