Отказ от выигранного участка на торгах

• г. Ярославль

Подал заявку на участие в торгах на покупку участка ИЖС через Госуслуги, так как кроме меня на торги никто не заявился мне прислали в госуслугах реквизиты на оплату покупки земельного участка, если я не куплю этот участок, попаду ли я в реестр недобросовестных….?

Ответы на вопрос (4):

Да могут внести как недобросовестного участника аукциона.

Конечно попадете,и минимум как на два года.

Ведение реестра недобросовестных участников аукционов на право пользования участками недр осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Реестр ведется на основании Приказа ФАС России от 14.04.2015 № 247/15 «О порядке ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в том числе требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения данного реестра».

Реестр размещается в государственной информационной системе «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru. Сведения, содержащиеся в реестре, доступны для ознакомления без взимания платы по ссылке: torgi.gov.ru.

Внести могут.

Сергей, Вы можете получить такой статус. Обоснуйте свой отказ отсутствием денег на данный момент.