Кап ремонт нежилое

• г. Кострома

Как оплачивать Кап ремонт собственнику нежилого помещения, если УК не включает в квитанцию (ЕПД) на оплату коммунальных услуг кап ремонт?

Дают только какой-то отдельный лист, не относящийся к квитанции ЕПД на оплату коммунальных услуг, с суммой за кап ремонт на год вперед.

Ответы на вопрос (4):

В ГЖИ напишите жалобу

Гриша, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Взносы на капремонт не являются ЖКУ и как правило региональный оператор отдельную квитанцию выставляет. Вот и уточните какой вам лист выставляется.

"Серый" Вам правильно ответил, что оплата за капитальный ремонт не входит в перечень услуг по оплате за взносы на капитальный ремонт МКД...Во многих регионах функцию оплаты всех платежей вязи на себя отдельные организации (например в Московской области это Мособлеирц) Вам необходимо уточнить реквизиты регионального оператора Кап ремонта Вашего региона и возможно производить оплату напрямую...Хотя коллеги правильно написали, что УК обязано (в случае если ей предоставлены такие функции) обслуживать как жилые так и нежилые помещения в МКД