Может ли подозреваемый в экономических преступлениях попасть в зону СВО и какие основания на это есть?

• г. Рязань

Пожалуйста, основания и законодательные нормы, а так же механизм реализации, на основании которых человек, находящийся в СИЗО по подозрению в совершении экономических преступлений, может отправиться в зону СВО. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это уже не подозреваемый, если в СИЗО . А обвиняемый. Только после приговора можете подать ходатайство.