Закрыли доступ к личному дому и к магазинам

• г. Саранск

Я живу в частном доме, рядом находятся 2 моих магазина а сейчас у администрации появился проект и впереди магазинов и дома теперь нет проезда и подъезда, машины не могут подъехать к дому и к магазинам из за бардюра

Ответы на вопрос (8):

Доброе время суток! Документы нужно смотреть так сложно дать полноценную консультацию.

Документы на проект?

Уважаемый Олег.

Письменно обращайтесь в администрацию с просьбой (требованием) об устранении препятствий в доступе к вашему имуществу и обеспечению подъездного пути.

У них один ответ,есть проект и мы его придерживаемся

Получайте этот "ответ" в письменном виде - и обращайтесь в суд. По всей видимости, без суда не обойтись.

Добрый день! Если проект администрации нарушает ваши интересы, ее действия и решения необходимо обжаловать в суд, ст. 218 КАС. В соответствии с законодательством Российской Федерации, любое решение органов государственной власти, включая региональные и муниципальные органы, может быть обжаловано в судебном порядке. При этом, основания для оспаривания могут быть различны, в том числе и связанные с плотностью застройки, обеспечения доступа к строениям в пределах зоны планирования.

Для точного ответа необходима индивидуальная консультация, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Иск об устранении по ст.304 ГК РФ

к вашему дому в любом случае по закону должен быть подъезд, как минимум спец техники (скорая, пожарные) обратитесь с заявлением (письменно) в администрацию, изложите в чем именно нарушаются ваши права. Исходя из ответа можно уже решать что дальше делать