Сначала договорились что он в определенный срок съедет, теперь не хочет.

• г. Уссурийск

Я и ребенок приватизировали квартиру, мы собственники. Брат отказался от приватизации, выписался из квартиры. Я сделала ему временную регистрацию в этой квартире. Сначала договорились что он в определенный срок съедет, теперь не хочет. За коммуналку не платит, ключи не даёт от квартиры. Как мне быть? Как выселить?

Ответы на вопрос (8):

Смените замки, пока его дома не будет. Остальное - не ваши проблемы.

А имеет ли он право их потом вскрывать, так-как у него есть временная регистрация в квартире.

Временная регистрация это не право проживания. Если так переживаете, можете подать в суд иск о снятии с рег. учета.

Если он будет к вам ломиться - вызывать полицию, т.к. он не собственник и не имеет права проникать самостоятельно в чужое жилье.

Доброе время суток! А временная регистрация закончилась?

Нет, на 5 лет

Здравствуйте

У брата есть регистрация, до ее конца он может проживать.

Можете в суд обратиться и снять брата с регистрационного учёта.

Обратитесь к участковому. И смените замки. Всё. Дальше пусть брат беспокоится.

Сменить замки, временную регистрацию аннулировать. Никакого суда не нужно.