Оформление пенсии - учтется ли международный стаж и декретные отпуска?
В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 Федерального закона "О страховых пенсиях", засчитываются:
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;
период проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности
Но все эти периоды необходимо подтверждать документально
Если вы возьмете справку в военкомате, что в период службы вашего мужа вы не имели возможности трудоустроиться, то этот период будет включен в стаж.