Отказ педиатра в рецепте на Молочную кухню

Педиатр отказывает выдавать рецепт на молочную кухню, так как ребёнок ходит в детский сад, ребёнку нет ещё 3 х лет!
Лучший ответ

Согласно законодательству Российской Федерации, дети в возрасте до трех лет имеют право на бесплатное питание в дошкольной организации. Следовательно, ребенок имеет право на получение молочной кухни до достижения им возраста трех лет, независимо от того, посещает ли он государственную ясли или нет.

При несогласии вы обращаетесь в прокуратуру и Росздравнадзор.Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, а вам выдадут направление на получение.

Надежда, ребенок имеет право на получение молочной кухни до достижения им возраста трех лет, независимо от того, посещает ли он ДОУ или нет, в связи с чем обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор.

Порядок и нормы предоставления бесплатного молочного питания устанавливают регионы. Узнать, есть ли в вашем населённом пункте молочная кухня и как получать там питание, можно у врача-педиатра, акушера-гинеколога или в органах соцзащиты

Кто может получать питание на молочной кухне

Категории получателей зависят от региона. Например, право на получение могут иметь:

беременные женщины с момента постановки на учёт, но не ранее 12 недель

дети до 3 лет

кормящие матери в течение 6 месяцев, если ребёнок на грудном вскармливании

дети до 7 лет из многодетных семей

дети-инвалиды

Что можно получить на молочной кухне

Детям до 6 месяцев — адаптированные молочные смеси

Детям с 6 месяцев до 3 лет — молочные смеси, кефир, молоко, творог, каши, пюре, сок

Женщинам — творог, витамины, молоко, кефир, кисломолочные продукты

Перечень бесплатных продуктов питания и их количество зависят от бюджета и условий в регионе. Можете обратиться в Росздравнадзор.