Можно ли обратиться в суд самому, если исполнитель не справляется с выплатой алиментов?

• г. Владимир

Если от судебного пристава исполнителя нет толку, могу ли я (истец) лично обратиться в суд по поводу злостного уклонения оплаты алиментов? Чтобы суд назначил административное наказание.?

Ответы на вопрос (2):

Нет

Здравствуйте. Вы можете в суд обратиться на бездействие судебного пристава.

На основании ч. 1 ст. 22 КАС РФ административное исковое заявление к органу государственной власти подается в суд по месту нахождения органа, к должностному лицу, государственному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности. Требования к форме и содержанию административного искового заявления установлены ст. 220 КАС РФ.