Как оформить договор дарения на долю в квартире при таких сложных обстоятельствах?

• г. Запорожье

Как правильно оформить договор дарения на долю в квартире, если даритель гр.Украины и находится в Германии, а одариваемый гр.РФ. Недвижимость находится в ДНР.

Ответы на вопрос (7):

Договор дарения ст 572 ГК РФ можно оформить только по доверенности

По какой доверенности? Где она должна быть оформлена?

Доверенность нужно аа нотариуса оформить в Германии и апостиль поставить или в посольстве Украины, если получится. В последнее время Украина в этих вопросах отрицательную политику ведет.

Нужно оформить доверенность на лицо, находящееся на территории ДНР.

А это доверенное лицо должно присутствовать при оформлении доверенности?

Нет.

Здравствуйте, Ольга!

Если Даритель оформит Доверенность в Консульстве или у нотариуса с апостилем и переводом на третье лицо, т.к. сделку с двух сторон одаряемый подписать не может и вышлет вам, можно будет оформить. Нужно будет в Доверенности прописать все необходимые полномочия.